Trophy/Awards/Medals/Scholarships/Book-Aid/Poor-Fund

COM-FEST

सत्र 2012-13 की निम्नलिखित छात्राओं को 14.12.2013 को मेडल एवं प्रमाण पत्र वितरित किये गये।

1 - GOLD MEDAL
FOR HIGHEST MARKS IN UNIVERSITY ANNUAL EXAM B.COM-III-2013
KM. RASHMI TIWARI D/O SHRI S.N. TIWARI

2 - SILVER MEDAL
FOR 2ND POSITION IN UNIVERSITY ANNUAL EXAM B.COM-III-2013
KM. SHASHI BALA SINGH D/O SHRI D.P. SINGH

3 - BRONZE MEDAL
FOR 3RD POSITION IN UNIVERSITY ANNUAL EXAM B.COM.-III 2013
KM. SHEFALI SHARMA D/O SHRI C.N. SHARMA


Name of Students of Session 2012-13 to Whom Medal/Certificate were Awarded on 13th dec.2013, on the Occasion of 'Science Forum' Events for Their Academic Achievements.

GOLD MEDALS -

1 - SRI GHANANAND GOLD MEDAL
KM. DIKSHA SACHDEVA D/O MR. U.C. SACHDEVA
FOR HIGHEST MARKS IN B.Sc.-III 2013

2 - SMT. GYANWATI JALOTEY MEDAL
KM. DIKSHA SACHDEVA D/O MR. U.C. SACHDEVA
FOR HIGHEST MARKS IN B.A.-III / B.Sc.-III & B.ED. 2013

3 - SMT. V.L. TANDON MEMORIAL MEDAL
KM. KHUSHBOO D/O MR. SACHCHIDANAND
FOR HIGHEST MARKS IN ZOOLOGY THEORY 2013
ALSO V.L. TANDON RUNNING TROPHY FOR HIGHEST MARKS ZOOLOY, B.SC.-II, TAKING ZOOLOGY IN B.SC.-III

4 - SMT. P.B. KAKKAR GOLD MEDAL
KM. VIJETA SINHA D/O MR. V.K. SINHA
FOR HIGHEST MARKS IN BOTANY THEORY 2013

5 - VIDYAWATI RAJVANSHI MEMORIAL GOLD MEDAL IN PHYSICS FOR HIGHEST MARKS IN PHYSICS IN B.SC.-II, TAKING PHYSICS IN B.SC.-III IN 2013
KM. VARSHA SAHU D/O MR. S.K. SAHU
FOR HIGHEST MARKS IN PHYSICS IN B.SC.-II

6 - KM. SWATI YADAV D/O MR. H.P. YADAV
FOR HIGHEST MARKS IN B.SC.-II 2013

7 - KM. RASHI DIXIT D/O MR. R.K. DIXIT
FOR HIGHEST MARKS IN B.SC.-I 2013

8 - KM. DIKSHA SACHDEVA D/O MR. U.C. SACHDEVA
FOR HIGHEST MARKS IN MATHS, B.SC.-III 2013

9 - KM. DIKSHA SACHDEVA D/O MR. U.C. SACHDEVA
FOR HIGHEST MARKS IN STATS, B.SC.-III 2013

10 - KM. DEEPSHIKHA SRIVASTAVA D/O MR. R.K.L. SRIVASTAVA
FOR HIGHEST MARKS IN CHEMISTRY, B.SC.-III 2013

11 - KM. SURABHI COUDHARY D/O MR. BACHANU RAN
FOR HIGHEST MARKS IN PHYSICS, B.Sc. III 2013

12 - KM. AKANKSHA TIWARI D/O MR. SURENDRA TIWARI
FOR HIGHEST MARKS IN B.A.-II IN FUNCTIONAL ENGLISH IN 2013


SILVER MEDALS -

13 - KM. KHUSHBOO D/O MR. SACHCHIDANAND
FOR IInd POSITION IN B.SC-III 2013

14 - KM. SHIVANGI SRIVASTAVA D/O MR. R.C. SRIVASTAVA
FOR IInd POSITION IN B.SC.-II 2013

15 - KM. AYUSHI SINGH D/O NAGENDRA SINGH
FOR IInd POSITION IN B.SC.-I 2013


BRONZE MEDALS -

16 - DUE TO SOME UNAVOIDABLE REASONS, THE DISTRIBUTION OF MEDAL TO
IIIrd POSTION IN B.Sc.-III HAS BEEN POSTPONED.

17 - KM. GUNJAN PAL D/O MR. M.R. PAL
FOR IIIrd POSITION IN B.SC.-II 2013

18 - KM. MANUMITA TRIVEDI D/O MR. R.K. TRIVEDI
FOR IIIrd POSITION IN B.SC.-I 2013

सत्र 2011-12 की बी0ए0 एवं बी0एससी0 की प्रथम एवं द्वितीय वर्ष की निम्नलिखित छात्राओं को लखनऊ fo'ofo|ky; की वार्षिक परीक्षा 2012 में उत्तम प्रदर्शन के लिये मेडल एवं प्रमाण पत्र दे कर सम्मानित किया गया -

1 - नवयुग कन्या fo'ofo|ky; के कुशल प्रबन्धक श्री विजय दयाल जी ने स्वर्ण जयन्ती वर्ष 2013 में fo'ofo|ky; के सर्वांगीण क्षेत्रों में श्रेष्ठ विद्यार्थी के लिये 'नवयुग रत्न' ट्राफी की घोषणा की । 'नवयुग रत्न' संस्था के संस्थापक श्री दीन दयाल 'बाबू' जी की स्मृति में समर्पित है। 2013 की 'नवयुग रत्न' ट्राफी बी0ए0 तृतीय वर्ष की छात्रा कु0 आशा तिवारी को दी गई।

2 - बी0एससी0 द्वितीय वर्ष में सर्वाधिक अंक प्राप्त करने के लिये कु0 दीक्षा सचदेव पुत्री श्री यू0सी0 सचदेव को स्वर्ण पदक दिया गया।

3 - बी0ए0 द्वितीय वर्ष में सर्वाधिक अंक प्राप्त करने के लिये कु0 प्रीती सरोज पुत्री श्री महेन्द्र प्रताप सरोज को स्वर्ण पदक दिया गया।

4 - बी0एससी0 प्रथम वर्ष में सर्वाधिक अंक प्राप्त करने के लिये कु0 शालू यादव पुत्री श्री पी0एल0 यादव को स्वर्ण पदक दिया गया ।

5 - बी0ए0 प्रथम वर्ष में सर्वाधिक अंक प्राप्त करने के लिये कु0 दीप्ती श्रीवास्तव पुत्री श्री अजय कुमार श्रीवास्तव को स्वर्ण पदक दिया गया।


निम्नलिखित छात्राओं ने लखनऊ fo'ofo|ky; की वार्षिक परीक्षा 2012 में अंकों के आधार पर द्वितीय स्थान प्राप्त किया है। इन्हें रजत पदक प्रदान किया गया। इनके नाम हैं -

6 - बी0ए0 द्वितीय वर्ष में द्वितीय स्थान प्राप्त कियाः कु0 प्राची मिश्रा पुत्री श्री जय चन्द्र मिश्रा।

7 - बी0एससी0 द्वितीय वर्ष में द्वितीय स्थान दीपशिखा श्रीवास्तव पुत्री श्री आर0के0एल0 श्रीवास्तव ने प्राप्त किया ।

8 - बी0ए0 प्रथम वर्ष में द्वितीय स्थान प्रीती लोधी पुत्री श्री आर्या कुमार लोधी ने प्राप्त किया।

9 - बी0एससी0 प्रथम वर्ष में द्वितीय स्थान कु0 गुंजन पाल पुत्री श्री एम0आर0 पाल ने प्राप्त किया।


fo'ofo|ky; की परीक्षा में तृतीय स्थान प्राप्त करने वाली छात्राओं के नाम इस प्रकार हैं। इन्हें कांस्य पदक एवं प्रमाण पत्र दिया गया -

10 - बी0ए0 द्वितीय वर्ष में कु0 मीनाक्षी यादव पुत्री श्री शिव कुमार यादव

11 - बी0एससी0 द्वितीय वर्ष में कु0 खुशबू पुत्री श्री सच्चिदानन्द।

12 - बी0ए0 प्रथम में कु0 आशा तिवारी पुत्री श्री आर0के0 तिवारी।

13 - बी0एससी0 प्रथम वर्ष में कु0 स्वाति यादव पुत्री श्री एच0पी0 यादव।


fo'ofo|ky; की सेवानिवृत्ति प्रवक्ता स्व0 श्रीमती तारा शुक्ला ने प्राचीन भारतीय इतिहास विषय के लिये विशेष पदकों की व्यवस्था की -

14 - सत्र 2012 में बी0ए0 प्रथम वर्ष में प्राचीन भारतीय इतिहास में दिव्या कुमारी गुप्ता पुत्री सुनील कुमार गुप्ता को यह 'तारा शुक्ला' पदक दिया गया।

15 - बी0ए0 द्वितीय वर्ष में प्राचीन भारतीय इतिहास में तारा 'तारा शुक्ला' पदक कुमारी प्रतिभा दीक्षित पुत्री श्री एल0एस0 दीक्षित को दिया गया।

16 - कु0 प्रियंका पुत्री श्री आर0जी0 प्रजापति को 'विद्यावती राजवंशी स्मृति पदक' भौतिक विज्ञान (द्वितीय वर्ष में और तृतीय वर्ष में भौतिक विज्ञान लिया हो) में सर्वाधिक अंक के लिये दिया गया।
इसके अतिरिक्त एन0सी0सी0 के राष्ट्रीय स्तर एवं प्रदेश स्तर के विजेताओं को प्रतीक चिन्ह/ मोमेन्टो दिये गये।


बी0ए0 की सत्र 2012-13 की निम्नलिखित छात्राओं को लखनऊ fo'ofo|ky; की वार्षिक परीक्षा में उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिये मेडल एवं प्रमाण पत्र दिये गये -

1 - बी0ए0 तृतीय में सर्वाधिक अंक प्राप्त करने पर कु0 प्राची मिश्रा पुत्री श्री जय चन्द्र मिश्रा को श्रीमती चन्द्रावती स्वर्ण पदक।

2 - बी0ए0 द्वितीय में सर्वाधिक अंक प्राप्त करने पर कु0 दीपिका जैसवाल पुत्री श्री अजय जैसवाल को स्वर्ण पदक।

3 - बी0ए0 प्रथम में सर्वाधिक अंक प्राप्त करने पर कु0 स्तुति सिंह पुत्री श्री राम मिलन सरोज को स्वर्ण पदक।

4 - बी0ए0 तृतीय में द्वितीय स्थान प्राप्त करने पर कु0 अंकिता तिवारी पुत्री श्री सुशील कुमार तिवारी को रजत पदक।

5 - बी0ए0 द्वितीय में द्वितीय स्थान प्राप्त करने पर कु0 प्रतिभा सिंह पुत्री श्री जगपाल सिंह को रजद पदक।

6 - बी0ए0 प्रथम में द्वितीय स्थान प्राप्त करने पर कु0 रितु गुप्ता पुत्री श्री विनय गुप्ता एवं शिखा यादव को रजत पदक।

7 - बी0ए0 तृतीय में तृतीय स्थान प्राप्त करने पर कु0 प्रीति प्रजापति पुत्री श्री राजेन्द्र कुमार को कांस्य पदक।

8 - बी0ए0 द्वितीय में तृतीय स्थान प्राप्त करने पर कु0 दीपिका सिंह पुत्री श्री शम्भू सिंह.को कांस्य पदक।

9 - बी0ए0 प्रथम में तृतीय स्थान प्राप्त करने पर कु0 स्तुति पाण्डे पुत्री श्री सुभाष पाण्डे को कांस्य पदक।

10 - बी0ए0 तृतीय संस्कृत में सर्वाधिक अंक प्राप्त करने पर कु0 मलिका राय पुत्री श्री स्व0 आर0एन0 राय को डाॅ0 सुधा रस्तोगी पदक।

11 - बी0ए0 तृतीय राजनीतिक शास्त्र में सर्वाधिक अंक प्राप्त करने पर कु0 मीनाक्षी यादव पुत्री श्री शिव कुमार को श्रीमती पी0वी0 शर्मा पदक।

12 - बी0ए0 तृतीय शिक्षा शास्त्र में सर्वाधिक अंक प्राप्त करने पर कु0 फातिमा परवीन पुत्री श्री मुहम्मद रफी एवं कु0 शुचि बाजपेई पुत्री श्री जगदीश बाजपेई श्रीमती माधुरी श्रीवास्तव पदक।

13 - बी0ए0 तृतीय अर्थशास्त्र में सर्वाधिक अंक प्राप्त करने पर कु0 विशाखा रंजन पुत्री श्री अमरंजन कुमार सिंह को श्रीमती उर्मिला सिन्हा मेमोरियल पदक।

14 - बी0ए0 तृतीय हिन्दी में सर्वाधिक अंक प्राप्त करने पर कु0 पल्लवी मिश्रा पुत्री श्री राजेश चन्द्र मिश्रा को श्रीमती शील प्रभा गुप्ता मेमोरियल पदक।

15 - बी0ए0 तृतीय प्राचीन भारतीय इतिहास में सर्वाधिक अंक प्राप्त करने पर कु0 प्रतिभा दीक्षित पुत्री श्री एल0 एस0 दीक्षित को श्रीमती तारा शुक्ला पदक।

16 - बी0ए0 द्वितीय प्राचीन भारतीय इतिहास में सर्वाधिक अंक प्राप्त करने पर कु0 नेहा तिवारी पुत्री श्री सच्चिदानन्द तिवारी को श्रीमती तारा शुक्ला पदक।

17 - बी0ए0 प्रथम प्राचीन भारतीय इतिहास में सर्वाधिक अंक प्राप्त करने पर कु0 नन्दा सिंह पुत्री श्री सूर्य देवी सिंह यादव को श्रीमती तारा शुक्ला पदक।

18 - बी0ए0 राजनीति शास्त्र मे सर्वाधिक अंक प्राप्त करने पर कु मीनाक्षी यादव पुत्री श्री शिव कुमार को डा0 (श्रीमती) मंजू टण्डन पदक।

19 - बी0ए0 तृतीय दर्शनशास्त्र में सर्वाधिक अंक प्राप्त करने पर कु0 शेफाली वर्मा पुत्री श्री दृविनीत कुमार वर्मा को स्वर्ण पदक।

20 - बी0ए0 तृतीय मनोविज्ञान में सर्वाधिक अंक प्राप्त करने पर ज्योत्सना सिंह पुत्री श्री अवधेश कुमार सिंह को स्वर्ण पदक।

21 - बी0ए0 तृतीय इतिहास में सर्वाधिक अंक प्राप्त करने पर कु0 अंजलि सिंह पुत्री श्री सुखेन्द्र प्रताप सिंह को स्वर्ण पदक।

22 - बी0ए0 तृतीय समाज शास्त्र में सर्वाधिक अंक प्राप्त करने पर कु0 मीनाक्षी यादव पुत्री श्री शिव कुमार यादव को स्वर्ण पदक।

23 - बी0ए0 तृतीय प्रयोजनमूलक हिन्दी में सर्वाधिक अंक प्राप्त करने पर कु0 प्रीति प्रजापति पुत्री श्री राजेन्द्र कुमार को स्वर्ण पदक।

24 - बी0ए0 अंग्रेजी में सर्वाधिक अंक प्राप्त करने पर कु0 शिवानी सिन्हा पुत्री श्री रवीन्द्र सिन्हा को स्वर्ण पदक।

25 - बी0ए0 प्रयोजनमूलक अंग्रेजी में सर्वाधिक अंक प्राप्त करने पर आकांक्षा तिवारी पुत्री श्री सुरेन्द्र तिवारी को स्वर्ण पदक।


Name of Students who were Felicitated on Convocation Ceremony Held on 17/12/2013

1 - GOLD MEDAL
FOR HIGHEST MARKS IN M.A. ENGLISH, 2012
KM. SHWETA SRIVASTAVA D/O MR. DILIP KUMAR

2 - GOLD MEDAL
FOR HIGHEST MARKS IN M.A. HINDI, 2012
KM. SHWETA MISHRA D/O MR. A.R. MISHRA

3 - SMT. GYANWATI JALOTEY MEDAL
FOR HIGEST MARKS IN ALL FACULTIES AT UNDERGRADUATE LEVEL. THOUGH IT IS SILVER, IT IS AWARDED TO THE STUDENT WHO SECURES THE HIGHEST MARKS IN ALL FACULTIES AT THE UNDERGRADUATE LEVEL.
KM. KRATIMA THAKUR D/O MR. V.P. SINGH

4 - SUKH DEVI MEDAL
FOR HIGHEST MARKS IN B.ED. 2012,
KM. RAKHI BAJPAI D/O MR. Y.N. BAJPAI

5 - DR. P.L. SRIVASTAVA MEMORIAL GOLD MEDAL
FOR HIGHEST MARKS IN THEORY IN B.ED, 2012
KM. RAKHI BAJPAI D/O MR. Y.N. BAJPAI

6 - SMT INDIRA ARORA GOLD MEDAL
FOR HIGHEST MARKS IN PRACTICE TEACHING IN B.ED ,2012
A- KM. RITIKA GUPTA D/O MR. M.K. GUPTA
B- KM. SNEH LATA VERMA D/O MR. R.K. VERMA
C- KM. ANAMIKA SINGH D/O MR. GOVIND SINGH

7 - SHRI GHANANAND GOLD MEDAL
FOR HIGHEST MARKS IN B.SC. III IN 2012
KM. KARTIMA THAKUR D/O MR.V.P. SINGH

8 - SMT. CHANDRAWATI GOLD MEDAL
FOR HIGHEST MARKS IN B.A.-III IN 2012
KM. PRIYANKA D/O MR. RAM KUMAR

9 - GOLD MEDAL
FOR HIGHEST MARKS IN B.COM.-III IN 2012
KM. SHIVANI MISHRA D/O MR. R.K. MISHRA

SILVER MEDALS FOR SECOND POSITION IN COLLEGE -

10 - KM. AKANKSHA SRIVASTAVA D/O MR. R.B. SRIVASTAVA
FOR 2ND POSITION IN B.ED. IN 2012

11 - KM. SHALINI VERMA D/O MR. S.P. VERMA
FOR 2ND POSITION IN B.SC.-III IN 2012

12 - KM. PALLAVI MISHRA D/O MR. S.K. MISHRA
FOR 2ND POSITION IN BA-III IN 2012

13 - KM. AKANSHA RASTOGI D/O MR. A.K. RASTOGI
FOR B.COM.-III IN 2012

BRONZE MEDALS FOR THIRD POSITION IN COLLEGE -

14 - KM. AKANKSHA YADAV D/O MR. U.C. YADAV
FOR 3RD POSITION IN B.ED. 2012

15 - KM. SHWETA JOSHI D/O MR. S.K. JOSHI
FOR 3RD POSITION IN B.SC.-III 2012

16 - KM. DIVYA RAI D/O MR. A.P. RAI
FOR 3RD POSITION IN BA-III 2012

17 - KM. MADHULIKA GUPTA D/O MR. JAI DEO GUPTA
FOR 3RD POSITION,BCOM.-III IN 2012

18 - KM. SONI SINGH D/O MR. A.K. SINGH CHAUHAN
FOR 3RD POSITION,BCOM.-III IN 2012

THERE ARE SOME AWARDS WHICH ARE GIVEN TO THE STUDENTS FOR SECURING HIGHEST MARKS IN A PARTICULAR SUBJECT. THESE AWARDS ARE DONATED BY THE RESPECTIVE SUBJECT LECTURERS -

19 - SMT. V.L. TANDON MEMORIAL GOLD MEDAL
FOR HIGHEST MARKS IN ZOOLOGY THEORY IN B.SC. III 2012
KM. MONIKA D/O MR PRAKASH

20 - SMT. P.B. KAKKAR GOLD MEDAL
FOR HIGHEST MARKS IN BOTANY THEORY IN B.SC.-III IN 2012
KM. KRATIMA THAKUR D/O MR. V.P. SINGH

21 - DR. SUDHA RASTOGI GOLD MEDAL
FOR HIGHEST MARKS IN SANSKRIT IN B.A.-III IN 2012
KM. PRIYANKA D/O MR. RAM KUMAR

22 - MRS P.V. SHARMA MEDAL
FOR HIGHEST MARKS IN POL.SC. IN B.A.-III IN 2012
KM. PALLAVI MISHRA D/O MR. S.K. MISHRA

23 - SMT. MADHURI SRIVASTAVA MEDAL
FOR HIGHEST MARKS IN EDUCATION IN BA-III IN 2012
KM. MANJULA MAURYA D/O MR. R.L. MAURYA

24 - SMT. URMILA SINHA MEMORIAL
MEDAL FOR HIGHEST MARKS IN ECONOMICS IN BA-III IN 2012
KM. PALLAVI MISHRA D/O MR. S.K. MISHRA

25 - SMT. SHEEL PRABHA GUPTA MEMORIAL MEDAL
FOR HIGHEST MARKS IN HINDI IN BA-III IN 2012
KM. PRIYANKA D/O MR. RAM KUMAR

26 - SMT. TARA SHUKLA MEDAL
FOR HIGHEST MARKS IN AIH IN BA-III IN 2012
KM. SONIKA JAISWAL D/O MR. RAKESH JAISWAL

Name of P.G & B.Ed students who were felicitated in the convocation ceremony, held on 17/12/2013 2013 -

1 - GOLD MEDAL
FOR HIGHEST MARKS IN M.A. ENGLISH -2013
KM. SUPRIYA GUPTA D/O MR. K.K. GUPTA

2 - GOLD MEDAL
FOR HIGHEST MARKS IN M.A.-HINDI 2013
KM. PRIYA SINGH D/O MR. R.P. SINGH

3 - SMT. SUKH DEVI GOLD MEDAL
FOR HIGHEST MARKS IN B.ED. 2013
KM. ANJALI DUKLAN D/O MR. JAI KISHAN DUKLAN

4 - DR. P.L. SRIVASTAVA MEMORIAL GOLD MEDAL
FOR HIGHEST MARKS IN THEORY IN B.ED. 2013
KM. ANJALI DUKHLAM D/O SRI JAI KISHAN DUKHLAM

5 - SMT. INDIRA ARORA GOLD MEDAL
FOR HIGHEST MARKS IN PRACTICE TEACHING, B.ED. IN 2013
A- KM. JYOTI DIXIT D/O MR. UMA SHANKAR DIXIT
B- KM. LAVI CHAURASIA D/O MR SANTOSH KUMAR CHAURASIYA

6 - SILVER MEDAL
FOR 2ND POSITION IN B.ED. 2013
MRS. ARTI YADAV D/O TARA CHAND YADAV

7 - BRONZE MEDAL
FOR 3RD POSITION IN B.ED. 2013
KM. JYOTI DIXIT D/O MR. U.S. DIXIT